Ludwig FRIEDRICH
(Dresden 1827 - 1916) nach Ludwig RICHTER (Dresden 1803 - 1884 Loschwitz bei Dresden) "Brautzug im Frühling" in der Platte monogrammiert, beschriftet und datiert: Lud. Friedrich 1866 (Prämienblatt des Sächsischen Kunstvereins für das Jahr 1867), Radierung (Brillantstich), im Bildausschnitt ca. 43,5 x 66 cm, leicht gebräunt, einige Stockflecken Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 190
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 380,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Ludwig FRIEDRICH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |